:

О расширении взаимодействия между учебными заведениями Беларуси и Японии

18.03.2021 г.

17 марта 2021 года Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин провел встречу с президентом Научно-исследовательского института Министерства юстиции Японии Уэтоми Тосинобу. Японское учебное заведение специализируется на подготовке и переподготовке кадров для органов юстиции, в том числе для работы на миграционном направлении.

С учетом ранее состоявшегося в сентябре 2020 года ознакомления руководителя загранучреждения с работой Института пограничной службы Республики Беларусь приоритетное внимание на встрече было уделено обсуждению с японской стороной возможности налаживания межвузовского сотрудничества.

Во встрече также принял участие помощник заместителя Министра юстиции Японии Рокуитиро Митии, который отметил результативное сотрудничество между двумя странами по вопросам преодоления последствий природных и техногенных катастроф, и приветствовал дальнейшее расширение взаимодействия между учебными заведениями Беларуси и Японии.

В завершение встречи Посол Руслан Есин предложил представителям Министерства юстиции Японии и Научно-исследовательского института посетить осенью 2021 года Беларусь для ознакомления с опытом работы белорусских коллег по противодействию нелегальной миграции и применению современных подходов в новых эпидемиологических условиях.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти