:

О посещении компании «Tokyo Instruments»

25.11.2021 г.

25 ноября 2021 года Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин ознакомился с деятельностью японской компании «Tokyo Instruments», которая более 25 лет сотрудничает с Беларусью.

В ходе беседы с президентом компании Кеничи Кавамурой руководитель белорусской дипломатической миссии отметил важность сохранения положительной динамики развития двусторонней торговли, выхода на новые совместные проекты, в том числе в сфере космоса, нано и биотехнологий, научной и промышленной кооперации.

Со своей стороны Кеничи Кавамура подчеркнул, что компания имеет многолетний положительный опыт взаимодействия с белорусскими партнерами и, как результат, совместный выпуск высококачественных сложнотехнических изделий, которые пользуются спросом на японском и других рынках.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении в 2022 году ряда совместных мероприятий в рамках празднования 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Японией, а также организации бизнес-миссии компании в нашу страну.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти