:

Поздравление с Днем Независимости Республики Беларусь

03.07.2022 г.

Уважаемые друзья,

Поздравляем вас с национальным праздником Республики Беларусь – Днем Независимости, который 3 июля отмечают белорусский народ и все наши друзья, которых у нас немало во всем мире.

Белорусский народ имеет богатую историю. Находясь в центре Европы, белорусы видели рассветы и закаты княжеств, империй, государств и политических систем. Но наш народ всегда оставался на своей земле, которую не раз приходилось защищать ценой драгоценных жизней.

Белорусы с братским российским народом и нашими друзьями из других стран отстраивали жизнь на белорусской земле и вместе боролись за мир во всем мире. Современная Беларусь достигла впечатляющих результатов в экономике, науке и, главное, – в уровне жизни наших мирных и трудолюбивых людей.

И в нынешнее время белорусам важна поддержка друзей. Мы благодарны настоящим и верным друзьям Беларуси, которые сегодня в сложных условиях защищают дружбу и сотрудничество между народами.

Друзья, давайте вместе сохранять и наводить мосты дружбы и сотрудничества между нашими народами!

Призываем политиков, парламентариев, дипломатов и бизнесменов в Японии, Австралии и Новой Зеландии в год тридцатилетия установления дипломатических отношений между нашими странами, не смотреть на белорусов через прицелы санкций, дискриминаций и предрассудков.

Пусть вывешенный к этой важной дате у нас в Посольстве государственный флаг, переданный белорусскими олимпийцами по завершению игр в Токио, служит знаком глубокого уважения к поколению победителей и символом новых достижений суверенной и независимой Беларуси в мире.

Желаем крепкого здоровья, реализации намеченных планов и запуска новых интересных совместных проектов.

 

Посольство Республики Беларусь в Японии

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти