:

О проведении белорусско-японской детской акции «За мир и честный спорт»

04.06.2019 г.

Посольство Республики Беларусь в Японии, Министерство образования Республики Беларусь и общественная организация «Earth Identity Progect»  с 27 мая по 1 июня 2019 года организовали белорусско-японскую детскую акцию «За мир и честный спорт».

В акции приняли участие учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, победители республиканских выставок-конкурсов детского творчества «Иди за мечтой», «Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!» и др.
С 27 по 31 мая 2019 года в областных учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, Минском государственном дворце детей и молодежи организованы региональные этапы акции.
В рамках акции участники выполняли творческую работу в технике росписи по ткани по сюжетам, связанные со своим родным городом и регионом, II Европейскими играми в Минске и предстоящими Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Токио в 2020 году.

Заключительный этап белорусско-японской акции «За мир и честный спорт» состоялся в учреждении образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь под девизом «От II Европейских игр в Минске к Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио 2020 года».
На заключительном этапе 40 учащихся из всех регионов страны было расписано коллективное полотно, общая композиция которого объединена единой линией, символизирующей дружбу между Республикой Беларусь и Японией, борьбу за мир и честный спорт.

Почетные гости акции – представители Министерства образования Республики Беларусь, Посольства Японии в Республики Беларусь, средств массовой информации, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дорофеева И.А., координатор программ оздоровления японских детей в Беларуси Х.Кавахара.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти