:

Оплата консульского сбора

Банковские реквизиты для оплаты:

Банк получателя (Beneficiary’s Bank)  – Mitsubishi UFJ Bank (MUFG Bank)

Отделение (Branch) – Meguro Branch

Номер счета (Account Number) – 4540105

SWIFT – BOTKJPJT

Получатель платежа (Beneficiary) – Embassy of the Republic of Belarus in Japan

Оплата только в ЕВРО.

В связи с возникающими трудностями при оплате консульских сборов из Австралии и Новой Зеландии просьба осуществлять денежные переводы через банк ANZ.

Для оплаты консульского сбора в евро, а также сбора, размер которого в эквиваленте не превышает 100 NZD, необходимо воспользоваться телефонным банкингом (Phone Banking) или обратиться в отделение банка ANZ (ANZ Australia, ANZ New Zealand).

Обратите внимание, что плательщик обязан оплатить все комиссии и иные платежи (как банка-отправителя, так и банка-получателя платежа) при осуществлении перевода.

  • Для Японии: при осуществлении переводов в банковских формах необходимо отмечать пункт “All local and overseas charges borne by remitter (OUR)” (code 'OUR' in field 71 of Single Customer Payment Transfer).
  • Для Австралии: в форме международного перевода необходимо указать данные счета в банке ANZ в графе “Debit fee amount from ANZ Account (AUD only) – if different”.
  • Для Новой Зеландии: в форме международного перевода в графе “CHARGES” необходимо отметить пункт “Overseas Bank charges are for my/our account (OUR). All charges including some Overseas Bank charges are paid by you/debited to your account”, указав данные счета в банке ANZ.

Просьба указывать в графе Bank to Bank Message «Please pay full amount to the beneficiary without deducting any charges». В платеже нужно отметить, что комиссия банка-получателя должна сниматься с банковского счета отправителя.

Комиссию банка-получателя к сумме консульского сбора добавлять нельзя.

На счёт Посольства должна поступить точная сумма консульского сбора (сборов).

В сообщении к банковскому переводу необходимо укать “Consular Fee” и полные фамилию и имя заявителя, а также наименование консульского действия (ряда консульских действий), за которое осуществляется платеж.

Документы принимаются к рассмотрению только после поступления платежа на счет Посольства.

После оплаты консульского сбора просьба направить копию подтверждающего документа или сообщить о размере оплаченного сбора, с указанием контактных данных заявителя, на электронный адрес консульского отдела Посольства — japan.consul@mfa.gov.by.

При поступлении сбора на счет Посолсьтва с вами свяжется консульский сотрудник.

 

Напоминаем, что вопросы, связанные с оплатой платежа через банк, а также отправкой и получением документов посредством почтовых служб не входят в компетенцию Посольства и решаются заявителем самостоятельно.

Важно помнить, что:

  • квитанция об оплате подается вместе с остальным пакетов документов;
  • документы принимаются к рассмотрению только после поступления платежа на счет Посольства;
  • расчет кредитными картами в Посольстве не производится;
  • в случае принятия отрицательного решения по результатам рассмотрения документов и осуществления необходимой процедуры, консульский сбор не возвращается.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти