:

Посол Руслан Есин посетил префектуру Нагасаки

21.09.2018 г.

16-18 сентября 2018 г. состоялась рабочая поездка Посла Беларуси в  Японии Руслана Есина в префектуру Нагасаки.
На организованной при поддержке префектуры Нагасаки и организации «Сока Гоккай» встречи руководителя загранучреждения с молодежью и журналистами была представлена информация о вкладе Республики Беларусь в сохранение мира и нераспространение ядерного оружия.
Данная тема получила продолжение в ходе беседы белорусского дипломата с мэром г.Нагасаки Т.Тауэ, а также во время расширенной встречи с руководством и представителями регионального отделения «Сока Гоккай». Также руководитель загранучреждения выступил с лекцией «Беларусь и ядерное разоружение», на которой присутствовало более 270 жителей г. Нагасаки – членов «Сока Гоккай». Формат мероприятия был использован для презентации потенциала Республики Беларусь,  информирования японской общественности о социально-экономической ситуации в Беларуси,  деятельности и инициативах нашей страны на международной арене.
С ректором Университета г. Нагасаки С.Коно обсуждалась возможность расширения взаимодействия с белорусскими медицинскими учреждениями, специализирующимися на проведении исследований в сфере радиационной медицины и лечении онкологических заболеваний.
В завершении рабочей поездки руководитель загранучреждения встретился с представителями белорусской диаспоры и врачами-участниками программы медицинского обмена.


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти