:

Об участии Посла Есина Р.О. в памятных мероприятиях в Хиросиме

07.08.2017 г.

5-6 августа 2017 г. Посол Республики Беларусь в Японии Есин Р.О. по приглашению японской стороны принял участие в памятных мероприятиях по случаю трагических событий, произошедших в г.Хиросиме в 1945 году.

В официальной церемонии приняли участие премьер-министр Японии С.Абэ с новым составом правительства, парламентарии, региональные и городские власти Хиросимы, а также представители общественных организаций и дипломатического корпуса.

Накануне данного мероприятия состоялась беседа Р.О. Есина с министром иностранных дел Японии Т.Коно, в ходе которой белорусский дипломат поздравил руководителя японского внешнеполитического ведомства с назначением на должность и подтвердил заинтересованность белорусской стороны в интенсификации двусторонних отношений.

Также были проведены встречи с губернатором префектуры Хиросима Х.Юдзаки, мэром г. Хиросимы К.Мацуи и депутатами парламента Японии от упомянутой префектуры, по итогам которых достигнута договорённость о начале совместной работы по налаживанию межрегионального сотрудничества в гуманитарной и экономической областях.

 

Белорусский дипломат принял участие в акции японских школьников «Послание мира», начавшуюся в 70-ю годовщину атомной бомбардировки г.Хиросимы, и в выставке портретов жителей Хиросимы, переживших это трагическое событие.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти