:

О расширении двустороннего межрегионального взаимодействия

23.03.2021 г.

23 марта 2021 года Посол Беларуси в Японии Руслан Есин провел встречу с мэром города Оме (префектура Токио) Кеичи Хаманака, в ходе которой дипломат информировал японскую сторону о развитии двустороннего межрегионального сотрудничества и перспективных экономических и гуманитарных проектах.

Собеседники достигли договоренности о начале совместной работы в сфере массовых видов спорта, в частности, гребного спорта, а также о возможном участии белорусских спортсменов в знаменитом марафоне, который ежегодно проводится в Оме с 1967 года.

Японская сторона поддержала предложение о проведении переговоров об открытии в городе Белорусского торгового салона. Целью данного проекта является создание для японских бизнесменов площадки с предложениями белорусских предприятий-экспортеров.

В этот же день Посол Руслан Есин провел переговоры с вице-президентом банка “Омэ Шинкин Банк” (Ome Shinkin Bank), имеющим столетнюю историю деятельности, в части налаживания сотрудничества в финансовой сфере. Кроме того, проведены встречи с директором компании “NBR” Сёго Фурусавой и президентом компании “Hotman” Сакамото Масаюки по вопросу сотрудничества с белорусскими предприятиями легкой промышленности.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти