:

О рабочей поездке в префектуру Мияги

09.11.2018 г.

7-8 ноября 2018 г. состоялась рабочая поездка Посла Беларуси в Японии Руслана Есина в префектуру Мияги. 7 ноября 2018 г. состоялась встреча с мэром г. Сироиси Юити Ямадой, стороны обсудили дальнейшие планы сотрудничества, включая организацию визита делегации Миноблисполкома в Японию.

В этот же день состоялась расширенная встреча руководителя белорусской дипмиссии с руководителями городов Татикава и Сибата, представителями ассоциации «Мияги-Беларусь», организаторами тренировочного лагеря в Японии национальной сборной Беларуси по художественной гимнастике и традиционного фестиваля «Кодзюро Катакура».

8 ноября 2018 г. белорусский дипломат провел встречу с президентом и ректором Университета г. Сендая, который с 2002 года успешно сотрудничает с Белорусским государственным университетом физической культуры. Стороны обсудили перспективы подготовки в Японии белорусских специалистов по реабилитации детей, пенсионеров и инвалидов. В рамках визита в префектуру Мияги также проведены встречи с региональными деловыми кругами с  целью обсуждения возможностей поставок белорусской продукции в префектуру.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти