:

Рабочая поездка Посла Беларуси в Японии Руслана Есина в регион Кюсю

30.06.2017 г.

28-29 июня 2017 года состоялась рабочая поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Японии Есина Р.О. в регион Кюсю.
На встречах с заместителем губернатора префектуры Фукуока М.Эгути, заместителем мэра г. Фукуока А.Садакари и мэром г. Исидзука М.Катамине обсуждались перспективы развития белорусско-японского регионального сотрудничества, в частности, налаживания взаимодействия Могилевской области с префектурой Фукуока.
Формат встречи членов ассоциации делового сотрудничества региона Кюсю, на которой присутствовало более 60 бизнесменов был использован для презентации экономического потенциала Беларуси и установления контактов с компаниями, заинтересованными в сотрудничестве с белорусскими предприятиями.
Руководитель загранучреждения принял участие в презентации сыра белорусских производителей «Савушкин продукт» и «Беловежские сыры», организованной в шоу-руме предприятия «Фризер систем» в г.Фукуока. Поставка белорусских сыров на японский рынок впервые осуществлена в апреле 2017 года.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти