:

О визите Посла Руслана Есина в г.Сироиси

09.10.2017 г.

7-8 октября 2017 г. прошла рабочая поездка Посла Республики Беларусь в Японии Есина Р.О. в регион Тохоку, который наиболее пострадал в результате стихийных бедствий 2011 года.
На встрече с мэром г.Сироиси (преф. Мияги) Ю.Ямадой состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах развития двустороннего межрегионального сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах.

Представители региональных деловых кругов приняли участие в презентации экономического потенциала Республики Беларусь, которая состоялась под патронатом торгово-промышленной палаты г.Сироиси.

Приоритетное внимание было уделено вопросу оказания содействия национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике в организации тренировочного лагеря в Японии на период подготовки к предстоящим в 2020 году Олимпийским играм в г.Токио.


Перед показательными выступлениями белорусских спортсменов главный тренер национальной команды Республики Беларусь Лепарская И.Ю. отметила важность дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами и поблагодарила городские власти г.Сироиси за возможность участия в праздничных мероприятиях.


В ходе поездки в регион Тохоку глава белорусской дипмиссии дал интервью журналисту ведущей японской газеты «Асахи симбун».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти