:

Презентация белорусского льна в Японии

22.02.2019 г.

19 — 22 февраля 2019 года в Токио на международной специализированной выставки Hotel & Restaurant Show при содействии Посольства Республики Беларусь и Ассоциации японско-белорусского дружественного диалога была представлена продукция РУПТП «Оршанский льнокомбинат». Представители данного предприятия успешно провели серию переговоров с японскими партнерами и достигли ряда договоренностей по дальнейшему наращиванию поставок белорусских изделий изо льна на японский рынок.

Формат указанной выставки был использован для проведения семинара-презентации экономического потенциала Республики Беларусь, индустриального парка «Великий камень», СЭЗ «Могилев» и Белорусской универсальной товарной биржи.

В своем выступлении Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин отметил необходимость более активного продвижения продукции белорусских предприятий легкой промышленности в Японии и имеющихся благоприятных возможностях для наращивания объемов поставок изделий изо льна на японский рынок. Представители Оршанского льнокомбината подчеркнули, что повышается интерес к продукции предприятия в Японии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, а также расширяется ассортимент изделий на указанных рынках.

 

Участники данного мероприятия ознакомились с фотовыставкой БелТА «Беларусь — Япония: мост дружбы и партнерства», мини-экспозицией, на которой были представлены информационно-рекламные материалы и образцы продукции РУПТП «Оршанский льнокомбинат», СООО «Коммунарка», холдинга «МИНСК-КРИСТАЛЛ», макет щитового дома филиала «Домостроение» РУП «Завод газетной бумаги» и сувенирные изделия.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти