:

Региональная часть Белорусско-японского экономического форума в Осаке

11.05.2018 г.

11 мая 2018 г. в г.Осака на полях Белорусско-японского экономического форума подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве в сфере здравоохранения и фармацевтики: Соглашение о партнерстве между СООО «Нативита» и японской компанией «Chukan Butsu», Меморандум о сотрудничестве между холдингом «Белфармпром» и японской компанией «Chukan Butsu».

Более 100 бизнесменов ознакомились с возможностями проектов «Великий камень» и «Японо-белорусская промышленная зона на Могилевщине», а также с экспортными предложениями белорусских участников форума. Значительный интерес был проявлен к порталу Export.by.

Формат региональной встречи был использован для проведения переговоров Министра здравоохранения Республики Беларусь Малашко В.А. и заместителя председателя Могилевского облисполкома Некрашевича В.В. с губернатором префектуры Осака И.Мацуи, мэрами г.Осака, г.Сироиси и ведущими бизнес-ассоциациями.

Министр Малашко В.А. ознакомился с деятельностью Медицинского университета Осаки и обсудил с руководством данного учебного заведения возможность налаживания сотрудничества с аналогичными белорусскими учреждениями.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти