:

Участники второго Белорусско-японского форума встретились с заместителем Председателя Миноблисполкома и продолжили знакомство с инвестклиматом Беларуси

19.09.2019 г.

18 сентября 2019 г. состоялась встреча заместителя Председателя Минского областного исполнительного комитета Николая Рогащука с депутатом Палаты представителей Парламента Японии Коичи Мацудаирой и другими членами японской делегации – участниками второго Белорусско-японского экономического форума. Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин.

 

Н.Рогащук отметил важность дальнейшего расширения двустороннего межрегионального взаимодействия и выхода на реализацию совместных проектов с участием бизнесменов Минской области и японских префектур Фукуока, Мияги и Осака. Депутат японского Парламента, со своей стороны, приветствовал усилия, прилагаемые белорусской стороной на региональном уровне, а также выразил готовность способствовать углублению сотрудничества между регионами двух стран.

Посол Есин подчеркнул необходимость объединения усилий по линиям межпарламентского, дипломатического и регионального взаимодействия в целях создания благоприятных условий по развитию партнерских отношений между административно-территориальными единицами Беларуси и Японии.

Японская делегация продолжила знакомство с инвестиционными возможностями Республики Беларусь, в том числе посетила индустриальный парк «Великий камень», на территории которого белорусская сторона предлагает создать субпарк для реализации проектов с участием капитала из Страны восходящего солнца.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти