:

Выставка «Традиции и культура Японии» в Пережирской средней школе

06.06.2019 г.

23 мая 2019 года в ГУО «Пережирская средняя школа имени А.Е. Гуриновича» при содействии Посольства Японии в Беларуси состоялось открытие выставки «Традиции и культура в Японии». На экспозиции представлены традиционные куклы, игрушки, одежда, макеты архитектурных памятников и разнообразные информационные материалы.

31 мая 2019 года нашу школу посетили гости из Японии –  руководитель общественной организации Earth Identity Project Хироко Кавахара, которая также является координатором программ оздоровления детей из префектуры Мияги в НДЦ «Зубренок» и певица
Казуко Сонода.


Делегация пообщалась с ребятами, рассказали о том, что в июле 2019 года, ребята Синдайскай школы «Никка», отдыхающие в НДЦ «Зубренок», посетят нашу школу. Хироко Кавахара ответила на все вопросы детей, пожелала выпускникам на «отлично» сдать экзамены.


После встречи с ребятами делегация посетила выставку «Традиции и культура в Японии». Хироко Кавахара поблагодарила руководство школы, а также руководителя экспозиции Овсяник Н.А. за то, что ребята из Беларуси узнают много о традициях и культуре Японии.



Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти